GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 21 y 22 Julio 2015

Lotes de pintura, artes decorativas, objetos de colección y joyas.

1ª Sesión: martes 21 de Julio 2015 a las 18:30 horas.
2ª Sesión: miércoles 22 de Julio 2015 a las 18:30 horas.

001

004

Dieciocho grabados ingleses de personajes históricos S.XVIII30,5 x 20 cm400 - 600 €

008

Escuela francesa, S.XIX“Oficios”Pareja de grabados coloreadosFaltas36 x 45 cm200 - 300 €

015

Escuela inglesa S.XVIII "Merienda campestre" grabado32,5 x 42,5 cm200 - 300 €

023

Jean Le Pautre (Paris, 1618 - 1682)"Pilier dans la grotte de Versailles"Pareja de grabados enmarcados40 x 29 cm200 - 300 €

024

026

Jean Le Pautre (Paris, 1618 - 1682)"Figure d'une sphinx"Pareja de grabados41 x 29 cm400 - 500 €

041

Escuela española S.XIX“María de Padilla”Pareja de litografíasCon marcos de época42 x 52 cm sin marco200 - 300 €

049

Escuela española S.XX“Vistas de Madrid”Cuatro acuarelas firmadas63 x 49 cm700 - 1.000 €

056

Fermín Santos (Guadalajara, 1909 - 1997)“Calle Segovia de Madrid”Dibujo a tintaFirmado85 x 160 cm300 - 500 €

060

Escuela francesa S.XIX"Vista de un parque"Dibujo a carboncillo con toques de clarión29 x 44,5 cm200 - 300 €

061

Eduardo Vicente Pérez (Madrid, 1909 - 1968)"Leproso de Fontilles"Dibujo a carboncilloFirmado en Fontilles60 x 47 cm275 - 400 €

062

068

Ricardi, S.XIX“Pareja galante”Acuarela firmada en Roma57 x 40 cm200 - 300 €

070

Leandro Oroz y Lacalle (Bayona, 1883 - Madrid, 1933)“El beso”Grabado al aguafuerteFirmado32 x 57 cm200 - 300 €