GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 28 Enero 2016

GOYA. Subasta 28 Enero 2016

Subasta disponible sólo mediante puja on-line. Lotes disponibles en stock de almacen, precios de salida desde 10 €.

Abierto de lunes a viernes. Sábado cerrado.

002-A

Escuela de Ausburgo ffs.S.XVIII"Vistas de Londres"Dos grabados coloreados18,5 x 23 cm50 - 100 €

003

Escuela americana S.XIX“Paisaje con Iglesia”Óleo sobre lienzo34,5 x 60 cm100 - 200 €

004

A. Serrano, Escuela española S.XX"Paisaje con río"22,5 x 27 cm100 - 150 €

006

Cristian Domecq (Jerez de la Frontera, 1951)“Composición en azul”Óleo sobre lienzoFirmado y fechado en 1987115 x 80 cm300 - 400 €

007

Escuela francesa, S.XIX“Llanto sobre Cristo muerto”Óleo sobre lienzo92 x 72 cm300 - 500 €

011

“Le Campanile ans Mons Lucretilis”Grabado coloreado37 x 46 cm100 - 150 €

012

Escuela centroeuropea med. S.XIX"Consolando a la enferma"Óleo sobre lienzoFirmado Schanir74 x 63 cm150 - 200 €

014

Alberto Greco (Buenos Aires, 1931- Barcelona, 1965)“Composicion”Tinta/Papel48 x 66 cm600 - 700 €Etiqueta de la Galería Juana Mordó al dorso

015

Maximino Peña (Soria, 1863 - Madrid, 1940)"Retrato de caballero"PastelFirmado56 x 62 cm250 - 300 €

016

Eugenio Lemus según Diego Velázquez“Cristo”Grabado46 x 31 cm75 - 125 €

017

Escuela italiana S.XIX“Leonardo Da Vinci”Óleo sobre lienzoFirmado en Roma45 x 34 cm400 - 500 €

017-A

Escuela Cuzqueña, S.XVIII“San Judas Tadeo”Óleo sobre lienzo110 x 77 cm800 - 1.000 €

018

Bichebois según Genaro Pérez Villamil"Molinos árabes llamados de la Mina" Litografía a color100 - 150 €

022

Escuela española, S.XIX“Dama con diadema”Dibujo firmado. Faltas46 x 35 cm50 - 100 €

025

Escuela española, S.XIX“Sellos de los privilegios de Madrid”Cuatro litografías29 x 20 cm50 - 100 €