GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 20 Julio 2016

GOYA. Subasta 20 Julio 2016

"MAKING ROOM II" ONLINE AUCTION. Subasta on-line de pintura, muebles y artes decorativas.

Sólo se podrán adquirir los lotes de esta subasta especial a través de la web de Goya, pujas por teléfono o email que se reciban hasta las 14:00 horas del día 20 de julio.

Los lotes se adjudicarán a la oferta más alta recibida.

015

Henri de Tolouse - Lautrec (Albi, 1864 - Saint-André-du-Bois, 1901)“Le Jockey”Litografía121/14036 x 26 cm500 - 700 €

021

Manuel Alcorlo (Madrid, 1935)"Escenas grotescas"Seis grabadosFirmados, fechados y numerados a lápiz24 x 32 cm400 - 600 €

023

Escuela española, S.XX"Construcción"Técnica mixtaFirmado Vicente Martínez Badenes24 x 22 cm200 - 300 €

032

Cinabrio Quijano (Albacete, 1947)"Vista nocturna de Bilbao"Óleo osbre lienzoFirmado y fechado en 1976Restaurado72 x 99 cm350 - 500 €

033

Escuela española, ffs.S.XIX"Bodegones de frutas"Pareja de óleos sobre lienzoRestaurados59 x 79 cm300 - 400 €

034

Escuela española, S.XX, siguiendo modelos S.XVII"Escena de interior con un angel"Óleo sobre lienzoRestaurado67 x 53 cm300 - 400 €

037

Escuela española S.XIX"Puerto del Norte"Óleo sobre tabla31 x 12 cm200 - 300 €

045

Escuela española, S.XVIII"Inmaculada"Óleo sobre lienzoRestauraciones y faltas72 x 53 cm600 - 800 €

046

Escuela española S.XX"Camino amarillo"Técnica mixta sobre tabla122 x 80 cm700 - 1.000 €

047

048

050

053

José Montojo y Salcedo (1864 - 1876)"Costa Meridional de españa"Grabado iluminadoFaltas60 x 94,5 cm200 - 300 €

055

Francisco Calabuig (Albalat dels Zorreéis, Valencia, 1946)"Paisaje"Óleo sobre lienzo33 x 24 cm250 - 400 €

056

Francisco Calabuig (Albalat dels Zorreéis, Valencia, 1946)"Paisaje con casa de campo"Óleo sobre lienzo 33 x 24 cm250 - 400 €