GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 19 Enero 2017

GOYA. Subasta 19 Enero 2017

Subasta on-line disponible hasta el jueves 19 de enero a las 14:00 horas.
Los lotes se adjudicarán a la puja más alta recibida. Lotes 1 - 860.

002

Dieciocho grabados ingleses de personajes históricos S.XVIII30,5 x 20 cm250 - 400 €

003

Escuela Española S. XVIII“Crucifixion”Oleo sobre lienzo72 x 39 cm350 - 500 €

004

009

Escuela española S.XIX“Hilandera”Óleo sobre lienzo61 x 52 cm250 - 400 €

010

Juan Egea y Marín (Madrid, 1860 - ?)"Paisaje con pueblo al fondo"Óleo sobre lienzoFirmado41 x 27 cm200 - 300 €

022

Escuela italiana S.XVII“San Carlos Borromeo”Óleo sobre lienzoCon marco tallado y doradoRestauraciones76 x 61,5 cm300 - 500 €

031

Tocador ingles eduardino de satinwood con espejo basculante y decoraciones pintadas, c.1900172 x 56 x 134 cm600 - 800 €

034

"Buffet" francés de roble S.XIX incorporando elementos antiguos142 x 46 x 95 cm300 - 500 €

036

Patricia Van Dionant, S.XX“Arazena I”Óleo sobre tabaFirmado, titulado y fechado en 2008 50 x 70 cm300 - 500 €

040

Eustaquio de Segrelles (Albaida, Valencia, 1936)"Playa de Valencia"Óleo sobre lienzo Firmado, titulado y fechado en 199140 x 40 cm600 - 800 €

041

Eustaquio de Segrelles (Albaida, Valencia, 1936)"Pescadores valencianos"Óleo sobre lienzoFirmado, titulado y fechado en 199140 x 40 cm600 - 800 €

042

Ramón Cuartielles (Barcelona, ffs.S.XIX)“Parada de Caballeria”Firmado y Fechado 91Óleo sobre lienzo24,5 x 44 cm300 - 400 €

047

José Sancha (El Escorial, 1908 - Madrid 1994)“Nubes sobre Peñiscola”Óleo sobre TablaFirmado54 x 79,5 cm200 - 300 €

049

Evaristo Guerra (Vélez, Málaga, 1942)"Paisaje con caminos"óleo sobr elienzo Firmado 66 x 81 cm400 - 500 €

050

Evaristo Guerra (Vélez, Málaga, 1942)"Paisaje"Óleo sobre lienzoFirmado 85 x 81 cm400 - 600 €

054

064

Ettore Fico (Piatto Biellese, 1917 - Turín, 2004)"Bodegón con pinceles"Óleo sobre lienzoFirmado y fechado en 195?54 x 64 cm200 - 300 €

069

Antonio Villa Toro (Castro del Río, Córdoba, 1949)"Personaje"Óleo sobre tabla 32 x 46 cm250 - 300 €