GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 26 y 27 Abril 2017

Subasta a las 18:30 horas.
Horario de exposición de 11 a 14 horas y de 16 a 20 horas.

001

Precio de salida: 300€ Botelinni, Bellelini y Bartolozzi según Cipriani, 1799"Las Musas"Seis grabados23,5 x 16 cm300 - 500 €

002

Precio de salida: 300€ G.Vendramini y otros, S.XVIII"Escenas mitológicas"Seis grabados29 x 22 cm300 - 500 €

005

Precio de salida: 300€ M. de Graveson, S.XVIII"Relieves romanos"Dos grabados32 x 40 cm300 - 400 €

006

012

Precio de salida: 900€ Escuela española, S.XVIIPatriarcasDoce grabados recortados900 - 1.000 €19 x 14 cm

013

Precio de salida: 600€ Claude Buy de Mornas"Atlas Methodique et elementaire de Geographie et l´histoire" 1761Cuatro grabados36 x 52 cm600 - 800 €

014

Precio de salida: 800€ Escuela suiza S.XVIII"Les Suisses. Cantones de Suiza"Cuatro grabados51 x 67 cm800 - 900 €

015

Precio de salida: 600€ Seller según Turpin, S.XVIII"Botánica"Seis grabados40 x 29 cm600 - 800 €

017

Precio de salida: 500€ Giovanni Battista Piranesi (Mogliano, Veneto 1720 - Roma, 1778)"Veduta dell Anfiteatro Flavio detto il Colosseo"Grabado41 x 69 cm500 - 700 €

018

Precio de salida: 500€ Giovanni Battista Piranesi (Mogliano, Veneto 1720 - Roma, 1778)"Veduta del Pantheon d´Agrippa"Grabado47 x 69 cm500 - 700 €

019

020

Precio de salida: 500€ Giovanni Battista Piranesi (Mogliano, Veneto 1720 - Roma, 1778)"Veduta dell insigne Basilica Vaticana"Grabado44 x 70 cm500 - 700 €

031

042

Precio de salida: 1.400€ Manuel Alegre según José Gómez, S.XVIII"Vistas de Madrid"Catorce grabados15,5 x 21 cm1.400 - 1.600 €

043

045

046

047