GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 26 y 27 Junio 2017

Hola de la subasta a las 18:30 horas.
Horario de exposición de 11 a 14 horas y de 16 a 20 horas.

012

013

014

015

Precio de salida: 2500€ Escuela española S.XVII"San Francisco de Paula"Óleo sobre lienzo103 x 98 cm2.500 - 3.000 €

017

018

019

Precio de salida: 2500€ Antonio de Salazar, escuela sevillana S.XVII"Santo religioso"Óleo sobre lienzoFirmado y fechado en 161150 x 62 cm2.500 - 3.000 €

020

021

Precio de salida: 300€ Escuela colonial S.XIX"Cristo en la cruz"Óleo sobre lienzo71,5 x 55 cm300 - 400 €

023

024

025

Precio de salida: 1500€ Anónimo mexicano S.XVIII"Ecce Homo"Óleo sobre cobre54 x 40 cm1.500 - 2.000 €

026

Precio de salida: 500€ Taquillón español de nogal con decoración de rombos tallados, S.XVII80 x 42 x 86 cm500 - 700 €

027

Precio de salida: 300€ Bufetillo español de nogal con pata de vela y travesaño perimetral, S.XVII77 x 42 x 98 cm300 - 400 €

029

Precio de salida: 500€ Escuela cuzqueña S.XVIII"San José con el Niño"Óleo sobre lienzoFaltas52 x 39 cm500 - 600 €

030

Precio de salida: 1200€ Santo Obispo, escultura de madera estofada, dorada y policromada, Castilla, S.XVI. Faltas81 cm, sin peana1.200 - 1.500 €

032

Precio de salida: 600€ Escuela española pps.S.XVII"El bautismo de Cristo"Óleo sobre lienzo104 x 84 cm600 - 800 €

033