GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 17 Octubre 2017

GOYA. Subasta 17 Octubre 2017

Lotes destacados de la subasta de Octubre de Goya.
Fecha de la subasta: Martes 17 Octubre 2017.

Exposición abierta desde el lunes 25 de Septiembre 2017.
Horario de exposición de 11 a 14 horas y de 16 a 20 horas.
Información y pujas: (+34) 91 431 53 11

034

Escuela española S.XVII"Sagrada Familia en la carpintería"Óleo sobre lienzo144 x 172 cm

  • Precio de salida: 5000€

035

Escuela italiana S.XVII copia de Correggio"Desposorios místicos de Santa Catalina"Óleo sobre lienzo102 x 95 cm

  • Precio de salida: 2000€

036

Escuela española S.XVIII, seguidor de Carreño de Miranda"Inmaculada"Óleo sobre lienzo164 x 109 cm

  • Precio de salida: 2000€

037

Escuela española S.XVII"Arcángel San Rafael"Óleo sobre lienzo76,5 x 96 cm

  • Precio de salida: 600€

038

Escuela española S.XVII"Virgen de la Soledad"Óleo sobre lienzo74 x 56 cm

  • Precio de salida: 400€

039

Escuela española S.XVIII"Virgen Dolorosa"Óleo sobre lienzo79 x 48 cm

  • Precio de salida: 300€

040

  • Precio de salida: 1800€

041

Escuela Valenciana S.XVII"Sagrado Corazón de Jesús"Óleo sobre lienzo102 x 77 cm

  • Precio de salida: 3000€

041-A

Escuela italiana, S.XVII"Atamante preso de las Erinias"Óleo sobre lienzo79 x 96 cm

  • Precio de salida: 1800€

042

Escuela italiana S.XVII"Paisaje con ciudad al fondo y figuras"óleo sobre lienzo170 x 120 cm

  • Precio de salida: 1200€

043

  • Precio de salida: 1000€

044

Círculo de Baldasare Caro (Nápoles 1689 - 1750)"Águila y zorro cazando"Óleo sobre lienzoFirmado con iniciales128 x 102 cm

  • Precio de salida: 1200€

045

Escuela española pps.S.XVII"Retrato de militar en el campo de batalla"Óleo sobre lienzo214 x 137 cm

  • Precio de salida: 9000€

046

Escuela inglesa S.XVIII"Retratos de dama y caballero"Pareja de óleos sobre lienzo76 x 63 cm

  • Precio de salida: 3500€

047

  • Precio de salida: 1500€

048

Jean François Demay (1798 - 1850)""Camino con diligencia"Óleo sobre tabla18 x 23 cm

  • Precio de salida: 2500€

049

  • Precio de salida: 500€

050

Auguste Migette (Trèves, 1802 - Metz, 1884)"Paisaje con figuras"Óleo sobre lienzoFirmado y fechado en 183973 x 92 cm

  • Precio de salida: 2500€