GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018

Lotes destacados de la subasta de abril de Goya.
Fecha de la subasta: lunes 9 y martes 10 de Abril de 2018 a las 18:30 horas.

Exposición abierta desde el viernes 23 de marzo al sábado 7 abril 2018.
Horario de exposición de 11 a 14 horas y de 16 a 20 horas.
Información y pujas: (+34) 91 431 53 11

051

Escuela española S.XVIII"Desposorios místicos de Santa Catalina"Óleo sobre lienzoCon inscripción de donación166,5 x 151 cm600 - 800 €

054

Mattheus Van Helmont (Amberes, 1623 - Bruselas, 1678)“Fiesta de campesinos”Óleo sobre lienzoFirmado25 x 34 cm4.200 - 5.000 €

056

Escuela italiana S.XVII copia de Correggio"Desposorios místicos de Santa Catalina"Óleo sobre lienzo102 x 95 cm1.500 - 2.000 €

059