GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Estraunza, 2-4. 48011 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

0369

Destacado 0369

Alberto de Larrumbide y Zapata

(Bilbao 1909 - 2005)"Mercado de esclavas"Firmado: A. Larrumbide

Óleo sobre placa de marfil y marco en madera 12 x 25 cm. (miniatura) ; 28 x 40 cm. (con marco)Con estuche de piel original. Medidas: 6 x 30 x 43 cm.