GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Estraunza, 2-4. 48011 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

0464

Destacado 0464
Reloj de sobremesa en bronce dorado al mercurio con decoración de figuras de niños con palomas y flores. Base de mármol y esfera esmaltada con números árabes y romana. B.R.E. Sainto. París. Estilo Luis XV. Época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX Medidas: 60 x 66 x 31 cm.