GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Estraunza, 2-4. 48011 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

0558

Destacado 0558

Capilla portátil de campaña en madera pintada y dorada con decoración vegetal e interiores en madera tallada, estofada y dorada con decoración de flores y 3 pinturas centrales al óleo representando Virgen de la Paloma, Cristo Crucificado, San Cristóbal con Niño. Época Carlos III. España.

Época: S. XVIII

Medidas: 16 x 13 cm. ; 12 x 9 cm. (cada pintura) ; 17 x 74 x 53 cm. (cerrada) ; 68 x 74 x 52 cm. (abierta)