GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Estraunza, 2-4. 48011 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

0513

Destacado Pareja de figura venecianas en madera tallada y dorada Pareja de figura venecianas en madera tallada y dorada

Pareja de figura venecianas en madera tallada , dorada y policromada representando sirvientes de color y brazo portando antorcha con candelabro de metal con decoración de hojas de 7 luces. Italia.

Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XIX

Medidas: 212 x 47 x 38 cm. (cada uno)