GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Estraunza, 2-4. 48011 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

GRAN VIA BILBAO. Subasta 22 Mayo 2013

Exposición hasta 21-05-2013.
Hora de la subasta a las 18:00 horas.
Más información: (+34) 944418184

Catálogo on-line ordenado por Nº DE LOTE.

Lotes disponibles en venta directa una vez pasada la subasta.

150

CARLOS MÉNDEZ(Buenos Aires, Argentina 1943)"Imagen I"Firmado: MendezÓleo / Lienzo 65 x 54 cm.Precio de salida: 100 €

174

CARLOS MÉNDEZ(Buenos Aires, Argentina 1943)"Imagen"Firmado: MéndezTecnica mixta / Lienzo 80 x 60 cm.Precio de salida: 100 €

175

CARLOS MÉNDEZ(Buenos Aires, Argentina 1943)"Imagen"Firmado: MéndezÓleo / Lienzo 60 x 80 cm.Precio de salida: 100 €

189

202

ZAPATER(Bilbao, Vizcaya S. XX)"Tendiendo ropa"Firmado: Zapater 78Óleo / Lienzo 33 x 41 cm.Precio de salida: 180 €

203

VILLAVERDE(S. XX)"Paisaje montañoso"Firmado: Villaverde 91Acuarela / Papel 32 x 49 cm.Precio de salida: 120 €

204

ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Casa con jardín"Firmado: Marta . 35Óleo / Cartón 22 x 29 cm.Precio de salida: 120 €

212

ITURRALDE(S. XX)"Ría de Bilbao"Firmado: IturraldeÓleo / Lienzo 33 x 55 cm.Precio de salida: 130 €

214

TELLERIA(S. XX)"Casas"Firmado: TelleriaÓleo / Lienzo 72 x 92 cm.Precio de salida: 120 €

218

219

223

224

226

228

230

231

237

RAUL DUFY(1877 - 1953)"Sin título"Firmado: Raul DufyLitografia / Papel 30 x 24 cm.Precio de salida: 130 €