GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Estraunza, 2-4. 48011 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

GRAN VIA BILBAO. Subasta 18 Julio 2013

Exposición hasta 17-07-2013.
Hora de la subasta a las 18:00 horas.
Más información: (+34) 944418184

Catálogo on-line ordenado por Nº DE LOTE.

Lotes disponibles en venta directa una vez pasada la subasta.

169

ZURITA (S. XX)"Mujeres en la playa"Firmado: ZuritaÓleo / Lienzo 101 x 82 cm,Precio de salida: 350 €

170

174

175

177

179

R. CERECEDO (S. XX)"Segoviano"Firmado: R. CerecedoÓleo / Lienzo 61 x 50 cm.Precio de salida: 225 €

180

181

182

ESCUELA FRANCESA (S. XIX)"Paisaje con árboles"Óleo / Lienzo 30 x 41 cm.Precio de salida: 225 €

206

ROMÁN PÉREZ (S. XX)"Calle con iglesia"Firmado: Román PérezÓleo / Lienzo 55 x 38 cm.Precio de salida: 250 €

212

213

214

SANTIAGO ESPIN (S. XX)"El rompiente"Firmado: S. EspinÓleo / Lienzo 46 x 55 cm.Precio de salida: 800 €

217

HUESCAR (S.XX)"Paisaje con puente y fábricas"Firmado: Huescar 1960Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.Precio de salida: 300 €

218

JOSEP TUR (Mataró 1931)"Santoña"Firmado: Josep TurÓleo / Lienzo 60 x 92 cm.((Obra catalogada))Precio de salida: 450 €

222

223

225