GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Estraunza, 2-4. 48011 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

GRAN VIA BILBAO. Subasta 15 Octubre 2013

Subasta especial el martes 15 octubre.
Hora de la subasta a las 18:30 horas.
Más información: (+34) 944418184

Catálogo on-line ordenado por Nº DE LOTE.

Lotes disponibles en venta directa una vez pasada la subasta.

001

002

ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Personaje"Firmado: LaxeiroAcuarela/ papel 40 x 32 cm.Precio de salida: 20 €

003

004

ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Joven"Firmado: LaxeiroAcuarela / papel 34 x 26 cm.Precio de salida: 40 €

005

PIERRE LABROUCHE(Baiona 1876-1956)"Tolosa"Firmado: Pierre Labrouche (a lapicero)Grabado Ejemplar 4/15 62 x 76 cm.Precio de salida: 70 €

006

IRENE LINARES(Madrid 1931)"Florero"Firmado: Irene LinaresGouache / papel 50 x 34 cm.Precio de salida: 70 €

007

ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Sin título"Grabado Ejemplar 58/175 30 x 20 cm.Precio de salida: 10 €

008

M. ZUBIAUR(S. XX)"Zastegi - Gorbea"Firmado: M. Zubiaur 78Dibujo / papel 25 x 35 cm.Precio de salida: 10 €

009

IRENE LINARES(Madrid 1931)"Marina"Firmado: Irene LinaresGouache / papel 34 x 49 cm.Precio de salida: 70 €

010

ED. ESCUELA ORIENTALISTAS. XIX"Oasis"Firmado: Ed. Imer.Dibujo/acuarela/papel 21 x 29 cm.Precio de salida: 50 €

012

MATEO BOVET ESTEVE(Barcelona 1935)"Monumento"Firmado: Mateo BovetPlumilla 24,5 x 20,5 cm.Precio de salida: 50 €

013

ESCUELA VASCA(S. XX)"Retrato de caballero"Firmado: F. G. P.Dibujo / papel 65 x 49 cm.Precio de salida: 10 €

014

LATORRE(Vizcaya S. XX)"Pelotari"Firmado: LatorreTinta / papel 50 x 36 cm.((Enmarcado))Precio de salida: 10 €

015

ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Puerto"Firmado: DíazÓleo / Lienzo 19 x 24 cm.Precio de salida: 20 €

016

017

GOYO BAÑALES(S. XX)"Guiando bueyes"Firmado: G. Bañales 82Tinta / papel 22 x 30 cm.Precio de salida: 20 €

018

019

ESCUELA VASCA(Pp. S. XX)"Caserío vasco"Dibujo / papel 17 x 26 cm.Precio de salida: 10 €