GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Estraunza, 2-4. 48011 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

GRAN VÍA BILBAO. Subasta 12 Septiembre 2017

La subasta se celebrará el 12 de septiembre de 2017 a las 18:00 horas.
Exposición: del 1 al 12 de septiembre.

Horario de 10:00 a 14:00 h. y de 16:30 a 20:00 horas.

Lotes disponibles en venta directa una vez pasada la fecha de subasta.

0022

0023

0024

Precio de salida: 595€ Sortija en oro blanco con esmeralda central orlada de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox.

0026

0027

Precio de salida: 1250€ Pulsera en oro amarillo calada con decoración geométrica, 10 zafiros azules y 10 rubíes. Peso: 65,10 grs.

0028

Precio de salida: 850€ Pulsera ancha en oro amarillo con decoración de estrellas. Peso: 42,40 grs.

0032

Precio de salida: 735€ Pendientes en oro amarillo y ojo de tigre con diamantes talla brillante con un peso total de 0,28 cts.

0035

Precio de salida: 535€ Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,54 cts. aprox.

0036

Precio de salida: 1300€ Sortija en oro blanco con 13 amatistas facetadas y 8 diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox.

0037

Precio de salida: 400€ Pendientes largos en oro blanco con topacio azul y diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox.

0038

Precio de salida: 490€ Pendientes en oro blanco en forma de flor con diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox.

0039

0040

0042

Precio de salida: 325€ Cadena y colgante en oro amarillo de 60 cm. con decoración de Virgen. Peso:13,2 grs.

0047

Precio de salida: 450€ Reloj de caballero marca Van Cleef &Arpels, con caja chapado en oro. Cuerda.

0107

Precio de salida: 60€ RAFAEL OLIVA (Ayamonte, Huelva 1943)"Niña sentada en las escaleras y ropa tendida"Firmado: Oliva 86Óleo / Táblex 44 x 45 cm.