GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Estraunza, 2-4. 48011 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

GRAN VÍA BILBAO. Subasta 12 Septiembre 2017

La subasta se celebrará el 12 de septiembre de 2017 a las 18:00 horas.
Exposición: del 1 al 12 de septiembre.

Horario de 10:00 a 14:00 h. y de 16:30 a 20:00 horas.

Lotes disponibles en venta directa una vez pasada la fecha de subasta.

0148

Precio de salida: 70€ JOSE ANGEL GARCÍA TOTORICA (Galdames, Vizcaya 1941)"Niños en la costa"Firmado: García TotoricaÓleo / Tablex 45 x 56 cm.

0159

Precio de salida: 60€ MARIA CONCEPCION VIVES MARTINEZ (Valladolid S. XX)"Ciudad contaminada"Firmado: Vives 72Óleo 66 x 82 cm. Necesita restauración

0165

0192

0193

0198

Precio de salida: 150€ RESURRECCIÓN ARRUE (Bilbao 1922- 2013)"Pescadoras esperando el pescado"Firmado: Resu ArrueÓleo / Lienzo 50 x 64 cm.

0201

Precio de salida: 90€ AGUSTIN RIO (Barcelona 1923 - 2001"Lastres. Asturias"Firmado: A. RíoÓleo / Lienzo 81 x 60 cm.Al dorso firmado, titulado y fechado 1975