LAMAS BOLAÑO SUBASTAS

infoweb@salamoyua.com  |  Tel. (+34) 93 415 17 66
www.lamasbolanosubastas.com

1576

Francisco Bores (Madrid, 1898-París, 1972) Bouquet devant le ciel. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1961. Titulado al dorso. Bibliografía. Reproducido en el libro: "Francisco Borès: Catálogo Razonado. Pintura. 1945-1972 (Vol. II)", por Francisco Bores y Helène Dechanet. Pág. 437. Edita Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia. Madrid, 2003. 73 x 60 cm.