LAMAS BOLAÑO SUBASTAS

infoweb@salamoyua.com  |  Tel. (+34) 93 415 17 66
www.lamasbolanosubastas.com

1408

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) A Domenikos Theotokopoulos. Serie "Hommage à Greco". Técnica mixta sobre papel marouflé adherido a tela. Firmado. Realizado en 1964. Etiqueta de la Sala Gaspar, Barcelona y Galería Taménaga, Tokyo, en el bastidor. Bibliografía. Reproducido en el libro: " Clavé", por Pierre Seghers. Pág. 333. Nº 578. Editorial Polígrafa. Barcelona, 1971. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Nathalie Clavé. París, 2014. 76 x 56 cm.