www.lamasbolanosubastas.com

1361

Destacado 1361

Oswaldo Guayasamin (Quito, Ecuador, 1919-Baltimore, Maryland, 1999) Angustia. Serie Huacaynan. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Galería Barcinski, Rio de Janeiro, al dorso. 97 x 53 cm.

Estimación: 30000 - 40000 €.