1030

Destacado 1030

Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986) Desnudo femenino sedente. Óleo sobre tela. Firmado.

Firmado y fechado en 1981 al dorso. 100 x 73 cm. Estimación: 8000 - 10000 €.