1151

Destacado 1151

Carles Nadal (París, 1917-1998) Teatro. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.

Sello del Atelier Nadal al dorso. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Alejandro Nadal, hijo del artista. Barcelona, 2015. 65 x 81 cm. Estimación: 20000 - 24000 €.