1193

Destacado 1193

Oswaldo Guayasamin (Quito, Ecuador, 1919-Baltimore, Maryland, 1999) Retrato masculino. Óleo sobre tela. Firmado.

Se acompaña de libro dedicado por el artista al propietario del cuadro Miguel Ristol. 46 x 38 cm. Estimación: 11000 - 13000 €.