0667

Destacado 0667

Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfil según D.H. Chiparus.

Firmada. Apoya sobre peana en ágata y mármol. Adjunta certificado Cites. Alt. total: 70 cm. Estimación: 5500 - 6500 €.