0032

Cubertería en plata punzonada, segunda mitad del s.XX.

Compuesta por doce tenedores, doce cucharas y doce cuchillos de mesa, doce tenedores y doce palas de pescado, doce tenedores, doce cucharas y doce cuchillos de postre, doce cucharillas de café y cinco cubiertos de servir.

Peso: 5.078 gr. (sin cuchillos)

Estimación: 1100 - 1500 €.