0055

Destacado 0055

Cubertería en plata española punzonada, s.XX.

Iniciales P.B. 156 piezas.

Compuesta por doce tenedores, doce cucharas y doce cuchillos de mesa, doce tenedores, doce cucharas y doce cuchillos de lunch, doce tenedores y doce palas de pescado, doce tenedores, doce cucharas y doce cuchillos de postre, doce cucharillas de café y doce cubiertos de servir.

Peso: 5.967 gr. (sin cuchillos).

Estimación: 2400 - 3000 €.