0152

Potpourri en porcelana alemana Sitzendorf flanqueado por figuras femeninas con decoración estampada de escena mitológica en cartela y floral en relieve, ppios. del s.XX.

Pomo diseño amorcillo con guirnalda. Marcas en la base.

Alt.: 69 cm.

Presenta restauración y leves faltas.

Estimación: 950 - 1200 €.