0375

Destacado 0375

Reloj-joya chevalier Jaeger-LeCoultre, c.1940. En oro. Pulsera en malla de hilos con reloj oculto bajo tapa gallonada de diamantes talla brillante antigua. Esfera dorada con numeración arábiga y a trazos aplicados.

Agujas tipo espada. Mecanismo de cuerda manual. Diám.: 8 mm. Peso diamantes: 1,80 ct. aprox. Peso total: 83,6 gr. Long.: 18,5 cm. Estimación: 9000 - 11000 €.