0929

Destacado 0929

Atribuido a Juan van der Hamen (Madrid, 1596-1631) Santiago Apóstol.

Óleo sobre tela.

Realizado c.1625.

Adjunta informe de expertización expedido por Don Enrique Valdivieso.

Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.

105 x 60 cm. Reentelado.

Estimación: 10000 - 14000 €.