0260

Destacado 0260

Escuela europea, s.XX. Cabaret girl. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de Ferdinand Preiss.

Firmada. Apoya sobre peana en ónix. Adjunta certificado Cites. 43 x 25,5 x 14 cm. Estimación: 2500 - 3000 €.