0286

Destacado 0286

Escuela europea, s.XX. Dourga. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce plateado y marfil según modelo de D.H. Chiparus. Firmada. Apoya sobre peana en ónix.

Adjunta certificado Cites. 69 x 21 x 15 cm. Estimación: 3400 - 4000 €.