1211

Destacado 1211

Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977) El Ángel cósmico. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la exposición XXI Bienal Internacional de Bellas Artes de Venecia, 1938.

200 x 150 cm. Estimación: 14000 - 18000 €.