1273

Destacado 1273

Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Puput. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1978. Titulado, firmado y fechado al dorso.

Etiqueta de la Galería Dau al Set, Barcelona, al dorso. 100 x 81 cm. Estimación: 7500 - 9000 €.