0462

Destacado 0462

Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfil sobre peana en mármol y ónix. Firmada M. Pellier. Adjunta certificado Cites. 60 x 31 x 15,5 cm. Estimación: 3200 - 3700 €.