0551

Destacado 0551

Geisha con ave y cesto de flores. Figura japonesa periodo Meiji (1868-1912) en marfil tallado y policromado. Adjunta certificado de antigüedad.

34,5 x 9 x 7,5 cm. Estimación: 2100 - 2500 €.