0828

Destacado 0828

Josep Maria Tamburini (Barcelona, 1856-1932) Niñas y flores. Óleo sobre tela. Firmado. Realizado c.1901. Exposiciones. "Tamburini" celebrada en la Sala Parés, Barcelona 1912.

Bibliografía. Reproducido en el libro: "J. M. Tamburini", por Jaume Soler. Pág.: 65. Ámbit Serveis Editorials. Barcelona, 1989. 71 x 100 cm. Estimación: 9000 - 11000 €.