0926

Destacado 0926

Darío de Regoyos (Ribadesella, Asturias, 1857-Barcelona, 1931) Le Pic des 3 Couronnes. Pyrénées. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado al dorso. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, al dorso.

Agradecemos la colaboración del profesor Javier González de Durana en la catalogación de esta obra. 24 x 32,5 cm. Estimación: 14000 - 17000 €.