0647

Destacado 0647

Agricultor. Escultura japonesa periodo Meiji (1868-1912) en marfil tallado. Firmada. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios.

34 x 12 x 11 cm. Presenta leve falta. Estimación: 9000 - 12000 €.