0856

Destacado 0856

Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977) Cabeza femenina. Escultura en bronce patinado. Firmada, marcada P/A y fechada en 1970. Fundición G. Bechini.

34 x 22 x 21 cm. Estimación: 4000 - 5000 €.