0881

Destacado 0881

Pere Ysern Alié (Barcelona, 1875-19

46) Restaurant de nuit. Tabarin. Óleo sobre tela. Firmado, fechado en 1920 y localizado en París. Titulado, firmado y fechado al dorso. 46 x 65 cm. Estimación: 5000 - 6000 €.