0905

Destacado 0905

Josep Cusachs Cusachs (Montpellier, Francia, 1851-Barcelona, 1908) Retrato de Elisa Dalart. Óleo sobre tela. Firmado, dedicado y fechado en 1889.

Etiqueta de la Sala Nonell, Barcelona, en el bastidor. 75 x 56 cm. Estimación: 10000 - 12000 €.