1040

Destacado 1040

Josep Cusachs Cusachs (Montpellier, Francia, 1851-Barcelona, 1908) y Joaquim Vancells (Barcelona, 1866-1942) Parada militar. Óleo sobre tela.

Figuras realizadas por Josep Cusachs y paisaje por Joaquim Vancells. Firmado por ambos artistas y fechado en 1899. 68 x 100 cm. Estimación: 50000 - 60000 €.