0029

Destacado 0029

Cubertería en plata española punzonada Oriol, s.XX. Iniciales grabadas R.P. 198 piezas. Compuesta por doce cucharas, veinticuatro tenedores y veinticuatro cuchillos de mesa, doce tenedores y doce palas de pescado, doce cucharas, doce tenedores y doce cuchillos de lunch, doce cucharas, doce tenedores y doce cuchillos de postre, doce cucharas de helado, doce cucharillas de café y dieciocho cubiertos de servir,

Peso: 8.158 gr. (sin cuchillos). Estimación: 2800 - 3500 €.