0030

Destacado 0030

Gran jarra en plata cincelada y grabada con cartelas representando La liberación de Andrómeda y El rapto de las sabinas en relieve, c.1940. Remate diseño figura femenina clásica, cabezas de ángeles y asa en marfil tallado, diamantes y cabujones de lapislázuli.

Adjunta certificado Cites. 69 x 30,5 x 27,5 cm. Peso bruto: 5.796 gr. Estimación: 26000 - 30000 €.