0947

Destacado 0947

Escuela española, ppios. del s.XX. Cristo crucificado. Escultura en marfil tallado sobre cruz en madera de ébano y extremos de plata.

Adjunta certificado Cites. Cristo: 76 x 41 cm. Cruz: 112 x 61 cm. Estimación: 16000 - 19000 €.