1106

Destacado 1106

José Gutiérrez Solana (Madrid, 1886-1945) San Benito. Óleo sobre tela. Firmado. Realizado probablemente c.1912. Según obra de El Greco conservada en el Museo del Prado.

104 x 82 cm. Estimación: 9000 - 12000 €.