1146

Destacado 1146

Dino Valls (Zaragoza, 1959) Opus Nigrum. Temple de caseína y óleo sobre tabla.

Firmado y fechado en 2000.

Titulado y fechado al dorso.

Bibliografía. Reproducido en la portada y contraportada del libro: "La pintura de Dino Valls", por Edward Lucie-Smith. Mira editores. Zaragoza, 2001.

170 x 61 cm.

Estimación: 19000 - 22000 €.