0451

Destacado 0451

Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de Claire Jeanne Roberte Colinet. Firmada. Apoya sobre peana en mármol, ágata y ónix.

Adjunta certificado Cites. 70 x 19 x 14 cm. Estimación: 3200 - 4000 €.