0471

Destacado 0471

Escuela europea, fles. del s.XX. Zíngara. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de Émile Guillemin. Firmada.

Apoya sobre peana en ágata. Adjunta certificado Cites. 59 x 13 x 19 cm. Estimación: 3200 - 4000 €.