0916

Destacado 0916

Jaume Muxart (Martorell, Barcelona, 1922-Barcelona, 2019) Cogida. Óleo sobre tela. Firmado. Realizado en 1970.

Bibliografía. Reproducido en el libro: "Muxart", por VV.AA. Pág.: 31. Colección Maestros actuales de la pintura y escultura catalanas. Editorial La Gran Enciclopedia Vasca. Bilbao, 1974.

114 x 146 cm.

Estimación: 2600 - 3000 €.